LREC 2021

13.09.2021 13:37

Vom 03.09.2021 bis zum 05.09.2021 fand der "LONG RANGE EUROPEAN CHAMPIONSHIP" in DRAWSKO-POMORSKIE / Polen statt.
 

Hier waren auch verschiedene Schützen mit meinen Walküren vertreten und es gab 2 Walküre Teams.
 

Besonders freute mich der Sieg von Endru Holzhüter in der Magnum Klasse! Hierzu meine herzlichen Glückwünsche.

Auch der 3. Platz in dieser Klasse ging an einen Schützen mit einer Walküre, an Mirosław Małek aus Polen. Auch ihm meine Glückwünsche.

Serdecznie gratuluję za zajęcie 3 miejsca z Walküre.


Die beste Gruppe auf diesem Wettkampf wurde von Christian Leffler auf 600 m mit 0.355 Moa in der Magnum Klasse aus einer Walküre in 300 Norma Magnum geschossen. Alexander Kreutz hatte ihm diese als Ersatzwaffe für seine Waffe geliehen. Auch hier meine Glückwünsche.


Das Team "AS.H Walküre" mit Daniela Kroll und Endru Holzhüter hat den 3. Platz belegt und das Team "ASH Bavaria" mit Peter Kahler und Alexander Kreutz den 4. Platz jeweils in der Magnum Klasse.


Ich habe hier die Ergebnisse der Walküren in den verschiedenen Klassen zusammengefasst. Diese Ergebnisse sind von der ofiziellen Internetseite des LREC.

 

 

Range 300m rating - SniperOpen Class

LONG RANGE EUROPEAN CHAMPIONSHIPS 3-5.09.2021

 

72.           Thomas Müller                 Walküre 300 WinMag

 

 

Range 300m rating - Open Class

LONG RANGE EUROPEAN CHAMPIONSHIPS 3-5.09.2021

 

7.             Steffen Schmitz              ASH Walküre .300WSM                 8-80x56 March

 

 

Range 300m rating - Magnum Class

LONG RANGE EUROPEAN CHAMPIONSHIPS 3-5.09.2021

 

1.             Alexander Kreutz                       ASH Walküre .300NM                    Kahles

7.             Endru Holzhüter                        AS.H .300 WSM                              Cronus 4.5-29x56

12.           Christian Leffler                        AS.H Walküre 300 NM                  Nightforce 12-42x56 NF

14.           Mirosław Małek                         ASH 300NM                                    NF

19.           Daniela Kroll                             Schuler Walküre 300 WSM          Athlon

48.           Peter Kahler                             ASH Walküre .338LM                     Delta

55.           Dariusz Kurzynski                   ASH Walküre 338 La Mag             Sightron 10-50x60 

57.           Christopher Wagner               ASH Walkuere .338LM                  Kahles K624i

60.           Martin Memmesheimer          ASH Walkuere .338LM                  Kahles K624i       

61.           Matthias Assmann                  ASH Valkyrie 338Lapua Magnum              Steiner M5Xi

75.           Carsten Wicher                       ASH Walküre .338

 

 

Range 600 m rating - SniperOpen Class

LONG RANGE EUROPEAN CHAMPIONSHIPS 3-5.09.2021

 

23.           Thomas Müller                        Walküre 300 WinMag 

 

Range 600 m rating - Open Class

LONG RANGE EUROPEAN CHAMPIONSHIPS 3-5.09.2021

 

2.             Steffen Schmitz                      ASH Walküre .300WSM                 8-80x56 March

 

 

Range 600 m rating - Magnum Class

LONG RANGE EUROPEAN CHAMPIONSHIPS 3-5.09.2021

 

1.             Endru Holzhüter                     AS.H .300 WSM                                                   Cronus 4.5-29x56             

2.             Alexander Kreutz                    ASH Walküre .300NM                                        Kahles

4.             Mirosław Małek                      ASH 300NM                                                         NF

12.           Peter Kahler                           ASH Walküre .338LM                                         Delta

24.           Christian Leffler                     AS.H Walküre 300 NM

33.           Dariusz Kurzynski                  ASH Walküre 338 Lapua Magnum                 Sightron 10-50x60 

42.           Matthias Assmann                ASH Valkyrie 338Lapua Magnum                    Steiner M5Xi

45.           Christopher Wagner             ASH Walkuere .338LM                                       Kahles K624i

57.           Daniela Kroll                          Schuler Walküre 300 WSM                                Athlon

71.           Martin Memmesheimer        ASH Walkuere .338LM                                      Kahles K624i

73.           Carsten Wicher                     ASH Walküre .338

 

 

Range 800 m rating - SniperOpen Class

LONG RANGE EUROPEAN CHAMPIONSHIPS 3-5.09.2021

 

16.           Thomas Müller                         Walküre 300 WinMag      

 

 

Range 800 m rating - Open Class

LONG RANGE EUROPEAN CHAMPIONSHIPS 3-5.09.2021

 

26.           Steffen Schmitz                          ASH Walküre .300WSM                 8-80x56 March

 

 

Range 800 m rating - Magnum Class

LONG RANGE EUROPEAN CHAMPIONSHIPS 3-5.09.2021

 

10.           Mirosław Małek                          ASH 300NM                                                   NF

15.           Endru Holzhüter                        AS.H .300 WSM                                             Cronus 4.5-29x56

18.           Dariusz Kurzynski                     ASH Walküre 338 Lapua Magnum            Sightron 10-50x60 

20.           Peter Kahler                              ASH Walküre .338LM                                    Delta

21.           Daniela Kroll                             Schuler Walküre 300 WSM                          Athlon

35.           Christopher Wagner                ASH Walkuere .338LM                                 Kahles K624i       

36.           Carsten Wicher                        ASH Walküre .338              

46.           Alexander Kreutz                      ASH Walküre .300NM                                   Kahles

48.           Christian Leffler                       AS.H Walküre .300NM 

49.           Matthias Assmann                  ASH Valkyrie 338Lapua Magnum              Steiner M5Xi

71.           Martin Memmesheimer          ASH Walkuere .338LM                                Kahles K624i

 

 

Triathlon rating - SniperOpen class

LONG RANGE EUROPEAN CHAMPIONSHIPS 3-5.09.2021

 

32.           Thomas Müller                            Walküre 300 Win Mag

 

 

Triathlon rating - Open class

LONG RANGE EUROPEAN CHAMPIONSHIPS 3-5.09.2021

 

9.             Steffen Schmitz                            ASH Walküre .300WSM              

 

 

Triathlon rating - Magnum class

LONG RANGE EUROPEAN CHAMPIONSHIPS 3-5.09.2021

 

1.             Endru Holzhüter                                 AS.H .300 WSM 

3.             Mirosław Małek                                  ASH 300NM 

10.           Alexander Kreutz                               ASH Walküre .300NM 

22.           Peter Kahler                                       ASH Walküre .338LM 

29.           Dariusz Kurzynski                             ASH Walküre 338 Lapua Magnum 

32.           Daniela Kroll                                     Schuler Walküre 300 WSM 

42.           Christopher Wagner                       ASH Walkuere .338LM 

49.           Matthias Assmann                          ASH Valkyrie 338Lapua Magnum 

73.           Martin Memmesheimer                 ASH Walkuere .338LM 

74.           Carsten Wicher                               ASH Walküre .338         

 

 

Range 1100 m rating - Open Class

LONG RANGE EUROPEAN CHAMPIONSHIPS 3-5.09.2021

 

29.           Steffen Schmitz                                               ASH Walküre .300WSM                8-80x56 March               

 

Range 1100 m rating - Magnum Class

LONG RANGE EUROPEAN CHAMPIONSHIPS 3-5.09.2021

1.             Endru Holzhüter                             AS.H .300 WSM                                             Cronus 4.5-29x56

9.             Daniela Kroll                                  Schuler Walküre 300 WSM                          Athlon

15.           Dariusz Kurzynski                         ASH Walküre 338 Lapua Magnum            Sightron 10-50x60 

35.           Christopher Wagner                    ASH Walkuere .338LM                                 Kahles K624i

43.           Carsten Wicher                            ASH Walküre .338                           

47.           Matthias Assmann                      ASH Valkyrie 338Lapua Magnum               Steiner M5Xi

47.           Mirosław Małek                            ASH 300NM                                                     NF           

47.           Martin Memmesheimer             ASH Walkuere .338LM                                  Kahles K624i

 


 

Kommentar eingeben

Bitte melden Sie sich an, um einen Kommentar zu schreiben.